返回

彪悍农女帅炸京都

首页
关灯
护眼
字体:
第129章 收入
上一章 目录 下一章
『章节错误,点此报送』
  就这么进行了四天,共计四百五十斤樱桃全部做成了樱桃糖水罐头,除去中间这几天又增加的损耗,总共产出了二百九十个大琉璃罐的糖水罐头,和七百五十个小琉璃罐的糖水罐头。

  第四天都做好了之后,当天傍晚,周有桢就派人把樱桃糖水罐头拉走了一部分;剩下一半多继续放在徐家的地窖里。

  樱桃的收购成本是三文钱一斤,总共有五百五十斤,在樱桃上面花的成本是一两银子又六百五十文钱。琉璃罐,周有桢去琉璃厂买,批发价,小的只需要二百文钱一个,大琉璃罐则是三百文钱,周有桢送过来的琉璃罐,总共是有三百个大罐的琉璃罐,和七百七十个小罐的琉璃罐。在琉璃罐上面就花了二百四十四两银子。

  几乎是开销最大的一项支出。

  而人工的费用,每个人每天是统一的五十文钱。

  除了头两天有变化,是五十七个人和五十个人,后面两天都是固定的五十五个人请假的那五个人第三天就又回来了,继续上工干活。只有没有请假的那两个人一直没有来,在第二天傍晚发工钱的时候,她们也没有来领。sttgxcl.com

  在这上面,四天时间给出的工钱,总共是十两银子又八百五十文钱。

  连续来了四天的人,这四天总共都赚了两百文钱了,可把她们高兴坏了。

  在乡下雇人,四天就花了十两银子,固然会有些贵,尤其是在这劳动力很廉价的地方,但明珂觉得值得。毕竟请了五十多个人来干活,在短短十天,就处理好了五百多斤的樱桃,做好了大小琉璃罐总共一千多个的樱桃糖水罐头。

  周有桢在外面的报价,大琉璃罐的糖水罐头,零售的价格是三两银子一个,批发的价格是一两银子一个;小琉璃罐的糖水罐头,零售价格是二两银子一个,批发价格是八百文钱一个。

  单种罐头型号,一百个糖水罐头起订。

  府城那边早就提前预订了大琉璃罐头一百个,小琉璃罐头两百个。且不提大琉璃罐头这一百个罐头的批发价格,已经是一百两银子,单是那两个小琉璃罐头,也已经把明珂她们收购樱桃的钱给赚回

特大好消息,退出转码页面,下载爱阅小说app后,全部小说免看广告,还能优先看最新章节。活动推广期间,用户还可以免费领取礼包100块钱话费。
第129章 收入(1/3).继续阅读
《 加入书签,方便阅读 》
上一章 目录 下一章